Камера Ricoh PX защищена от пыли и воды

Степень защиты соответствует рейтингу JIS/IEC (эквивалент IP68)

Компактная камера PX пополнила ассортимент компании Ricoh. Аппарат, оснащенный пятикратным объективом-трансфокатором, имеет усиленный корпус, который защищает устройство от воды, пыли и механических воздействий.

Камера Ricoh PX

В основе камеры — датчик изображения типа CCD, разрешение которого равно 16 Мп, и процессор Smooth Imaging Engine IV. Объектив камеры охватывает диапазон ЭФР 28-140 мм. Есть стабилизатор изображения, построенный на сдвиге датчика изображения.

Камера Ricoh PX

Степень защиты соответствует рейтингу JIS/IEC (эквивалент IP68). На обычном языке это, в частности, означает, что камера сохранит работоспособность, пролежав час под водой на глубине до 3 м. Кроме того, устройство не боится падений с высоты до 1,5 м. Это сильно расширяет допустимые условия съемки: например, можно снимать под дождем, не бояться уронить камеру в грязь, брать ее с собой, отправляясь на спортивные состязания или в поход. Загрязнения можно смыть под краном.

К достоинствам камеры производитель относит простоту в использовании, удобную для транспортировки форму корпуса, наличие следящего автофокуса, дисплей размером 2,7 дюйма с антибликовым покрытием, устойчивым к появлению царапин, на котором к тому же не видны отпечатки пальцев. Предусмотрена функция видеосъемки с разрешением 1280 х 720 пикселей. В качестве сменных носителей используются карты SD и SDHC. Есть поддержка карт Eye-Fi X2. В комплект входит защитный чехол одного из нескольких ярких цветов и ремешок.

Камера Ricoh PX

При габаритах 100 х 55 х 21,3 мм камера с батареей и картой памяти весит 156 г.

Источник: Ricoh

13 июня 2011 в 11:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс