Представлен планшет ViewSonic ViewBook 730 стоимостью $250

Компания ViewSonic пытается нащупать свою нишу на рынке планшетов

Компания ViewSonic представила планшет ViewBook 730. По словам производителя, новинка ориентирована на тех, кто ищет устройство с доступной ценой, но не хочет поступаться функциональностью.

Основой ViewBook 730 стал процессор ARM Cortex-A8, работающий на частоте 1 ГГц под управлением ОС Android 2.2. В конфигурацию устройства входят средства беспроводного подключения Wi-Fi и Bluetooth. Планшет оснащен семидюймовым экраном, разрешение которого составляет 800 х 480 пикселей. Возможен просмотр видеозаписей высокой четкости в формате 1080p, в том числе, с выводом изображения на внешний монитор, подключенный по интерфейсу HDMI. Планшет оснащен фронтальной камерой (разрешение VGA). Сенсорный экран устройства рассчитан на ввод информации с помощью пера, входящего в комплект поставки.

планшет ViewSonic ViewBook 730

Встроенную память объемом 8 ГБ можно расширить с помощью карт формата microSD объемом до 32 ГБ. На одной зарядке батарей планшет работает до восьми часов.

Изделие интегрировано с магазином Amazon Appstore. Планшет поставляется с наиболее популярными играми и приложениями, предустановленными производителем, включая клиент Twitter, средство для загрузки звукозаписей в формате MP3 с сайта Amazon и совершения покупок, а также ПО для чтения текстов в электронном представлении Amazon Kindle.

Продажи ViewBook 730 стартуют в конце текущего месяца по цене $250.

Источник: ViewSonic

7 июня 2011 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс