Сегодня откроется конференция Apple WWDC 2011

Помимо Lion, iOS 5 и iCloud может быть обновлена и Time Capsule

Через несколько часов в Сан-Франциско Стив Джобс совместно с другими руководителями компании выступит с докладом на открытии ежегодной Всемирной конференции для разработчиков (WWDC). Несколько дней назад Apple объявила о том, что в ходе презентации будет представлено новое поколение операционной системы Mac OS X — Lion, восьмое по счету ключевое обновление; iOS 5 — следующая версия мобильной операционной системы, под управлением которой работают iPad, iPhone и iPod touch; а также iCloud — новый облачный сервис.

iCloud WWDC 2011

За несколько дней до начала конференции в Сети стали появляться снимки, на которых можно увидеть подготовку к мероприятию, а также логотип iCloud. По словам обозревателя Джона Грабера (John Gruber), новый сервис iCloud создан не как замена MobileMe, а как дальнейшее развитие iTunes.

По данным The New York Post, Apple заплатила четырем крупнейшим звукозаписывающим компаниям 150 млн долл. за лицензии, которые позволят покупателям iTunes хранить музыку в iCloud и воспроизводить ее на подключенных к сервису устройствах. В настоящее время неизвестно, будет ли сервис бесплатным, и можно ли будет в нем хранить музыку, приобретенную не в iTunes Store.

Крупнейшие звукозаписывающие компании: EMI, Warner, Universal, Sony

В Сети также появились сообщения о некотором дефиците точек доступа Time Capsule, AirPort Extreme и AirPort Express, что может свидетельствовать о грядущем обновлении модельного ряда. По информации Ars Technica, точка доступа со встроенным жестким диском Time Capsule, представленная на WWDC 2008, получит радикальное обновление: новая модель будет основана на процессоре Apple A4/A5 и операционной системе iOS. Вполне возможно, цель увеличения производительности Time Capsule — поддержка новых «облачных» функций — например, кэширование контента iCloud для быстрого доступа с подключенных устройств или использование самой Time Capsule в качестве персонального сервера.

Среди новинок в iOS 5 называются интеграция с Twitter, возможность загрузки обновлений по беспроводному подключению и др.

6 июня 2011 в 18:09

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс