Kingston, вслед за Seagate, выпускает внешний накопитель с поддержкой Wi-Fi

Kingston Wi-Drive оснащается адаптером Wi-Fi 802.11g/n

Через две недели после дебюта внешнего жесткого диска Seagate GoFlex Satellite, поддерживающего работу по беспроводному интерфейсу Wi-Fi, схожее устройство под названием Wi-Drive представила компания Kingston.

Объем флэш-памяти памяти Kingstom Wi-Drive составляет 16 или 32 ГБ

Принципиальные различия между GoFlex Satellite и Wi-Drive заключается в том, что разработка Kingston опирается на флэш-память и поддерживает проводной интерфейс USB 2.0, в то время как изделие Seagate оснащено HDD и поддерживает USB 3.0. Как следствие, Seagate GoFlex Satellite значительно выигрывает по объему: 500 ГБ против 16 или 32 ГБ в случае c Kingston Wi-Drive. В остальном же устройства весьма схожи.

Wi-Drive, как и GoFlex Satellite, ориентирован в первую очередь на пользователей мобильных устройств Apple — iPhone, iPod touch и iPad. Кроме того, в оснащение новинки входит аккумуляторная батарея, снабжающая накопитель энергией в автономном режиме на протяжении четырех часов.

Габаритные размеры Kingston Wi-Drive — 121,5 x 61,8 x 9,8 мм. Новинка поступит в продажу в конце июня по цене $130 (16 ГБ) и $175 (32 ГБ). Производитель сопровождает изделие годичной гарантией.

Источник: Kingston Technology

3 июня 2011 в 18:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс