Популярность процессоров AMD Fusion помогла компании Analogix

За три месяца продано более миллиона микросхем, используемых совместно с APU

Компания Analogix Semiconductor, специализирующаяся на решениях для высокоскоростных цифровых интерфейсов, аналоговой и смешанной обработки сигналов, поделилась своим достижением, которое в самой компании объясняют популярностью гибридных процессоров AMD. Однако, обо всем по порядку.

В декабре прошлого года компания Analogix анонсировала выпуск преобразователей интерфейса DisplayPort. Всего за три месяца удалось отгрузить более миллиона этих микросхем, которые за счет преобразования уровней позволяют подключить к встроенному в APU Fusion порту DisplayPort дисплеи с интерфейсом LVDS.

Микросхема ANX3110 под условным обозначением Travis была разработана совместно специалистами AMD и Analogix. Ее работа была тщательно проверена на референсном дизайне AMD, что обеспечивает идеальную интеграцию с APU.

К достоинствам ANX3110 производитель относит наличие схем защиты контента, средств управления панелью и поддержку энергосберегающих режимов, работающих согласованно с чипсетом AMD, что помогает снизить энергопотребление системы.

Источник: Analogix Semiconductor

2 июня 2011 в 10:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс