PowerColor использует в двухпроцессорной 3D-карте HD 6970 X2 технологию Lucid Hydra

Тактовые частоты компонентов выше, чем у Radeon HD 6990

Желающие получить максимальную производительность от 3D-карты с одним GPU выбирают между GeForce GTX 580 и Radeon HD 6970, а те, кто отдает предпочтение 3D-картам с двумя GPU, делают выбор между GeForce GTX 590 и Radeon HD 6990. Тактовые частоты компонентов референсных образцов двухпроцессорных карт понижены относительно частот однопроцессорных моделей на тех же GPU (особенно это касается продукции NVIDIA), так что у производителей появляется шанс создать собственные модели, более полно раскрывающие потенциал «тандемов».

PowerColor использует в двухпроцессорной 3D-карте HD 6970 X2 технологию Lucid Hydra

По данным источника, PowerColor разрабатывает новую карту Radeon HD 6970 X2 на двух GPU AMD Cayman, которые будут работать на той же частоте, что и GPU однопроцессорного варианта HD 6970. Более того, как утверждается, карта сохранит такой же потенциал разгона.

PowerColor использует в двухпроцессорной 3D-карте HD 6970 X2 технологию Lucid Hydra

Важным отличием от HD 6990 является применение технологии Lucid Hydra. Мост PCI Express производства PLX уступил место чипу LucidLogix, который предоставляет каждому из GPU полосу PCI Express 2.0 x16. Предусмотрена работа в режиме AMD CrossFire (функции Lucid Hydra Engine отключены) или в кооперации с любой другой графической картой, установленной в системе (функции «гидры» включены).

Тактовые частоты компонентов выше, чем у Radeon HD 6990

Подсистема питания включает два регулятора, построенных по схеме «6 + 2 фазы». Питание поступает по трем восьмиштырьковым разъемам PCI Express. Каждый GPU имеет 2 ГБ памяти GDDR5, с которой он общается по 256-разрядной шине. Частоты будут равны референсным для HD 6970: 880 МГц — ядра, 5500 МГц — память.

Для охлаждения карты понадобилась система с двумя вентиляторами

Для охлаждения карты понадобилась система с двумя вентиляторами (размером 120 и 140 мм), благодаря которой изделие занимает в корпусе ПК три посадочных места. Набор выходов включает два DVI, два mini-DP и один HDMI.

Данных о цене и сроке появления в продаже источник не приводит.

Источник: techPowerUp

1 июня 2011 в 10:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс