Alcatel включается в «планшетную гонку»: в США «засветился» Alcatel OneTouch T60 под управлением ОС Android

Alcatel OneTouch T60 оснашен 7-дюймовым дисплеем и рабртает под управлением ОС Android 2.2

Планшетные компьютеры сейчас настолько популярны, что их не выпускает, кажется, только ленивый. Безоговорочным лидером движения является Apple, но число альтернативных iPad решений под управлением ОС Android множится день ото дня. Так, например, стало известно, что свой планшетный ПК готовит и компания Alcatel — узнать кое-что об устройстве удалось благодаря Федеральной комиссии по связи США, на сайте которой обнаружились документы с информацией об изделии.

Alcatel OneTouch T60

Новинка называется Alcatel OneTouch T60. Она оснащена емкостным сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, адаптерами Wi-Fi и 3G (связь третьего поколения поддерживается на «американских» частотах 850 и 1900 МГц), слотом для карт памяти формата microSD, приемником GPS, стандартным разъемом для наушников и двумя камерами (разрешение фронтальной — 0,3 Мп, тыловой — 3 Мп). В роли операционной системы планшета выступает Google Android 2.2 Froyo.

Alcatel OneTouch T60

Принимая во внимание особенность модуля 3G, можно предположить, что OneTouch T60 ориентирован в первую очередь на североамериканский рынок. Впрочем, заменить адаптер на «европейский», не сложно, и в то же время позиции компании в Старом Свете довольно сильны.

Alcatel OneTouch T60

Пока нет никакой информации о сроках коммерческого дебюта изделия и цене, однако мобильные устройства Alcatel всегда славились своей доступностью.

Источник: Unwired View

27 мая 2011 в 23:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс