HP разместила у Inventec заказы на три десятка моделей бизнес-ноутбуков, выходящих в 2012 году

Причиной названа более высокая прибыльность таких моделей

Смена стратегии HP в сегменте ноутбуков способна повлиять на всю цепочку поставщиков комплектующих и задействованных в производственном процессе компаний. Появились данные о том, что Hewlett-Packard разместила у Inventec заказы на три десятка моделей ноутбуков для сферы бизнеса, выход которых запланирован на следующий год. Общий объем запланированных к выпуску устройств составляет 11-12 млн единиц.

Одной из причин повышенного внимания Inventec к бизнес-ноутбукам является их более стабильная динамика цен, в то время, как цена потребительских моделей имеет тенденцию к снижению. В погоне за более высокой прибыльностью, Inventec также начнет предоставлять услуги по разработке и выпуску планшетных ПК и электронных книг.

Inventec уже долгое время является партнером HP, работая на условиях ODM. За период с января по апрель доля выпускаемых на заводах Inventec ноутбуков Hewlett-Packard составила 18-24% от их общего числа. Аналогичный показатель для Foxconn находится на уровне 15-19%. Стоит отметить, что помимо HP, Inventec сотрудничает с такими компаниями, как Apple, Dell, Toshiba и Barnes & Noble.

Источник: DigiTimes

26 мая 2011 в 22:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс