Jetway подготовила материнскую плату на чипсете AMD 990X

Новинка рассчитана на установку процессоров Zambezi

Производители системных плат активно готовятся к уже скорому дебюту процессоров AMD Zambezi. Вот и Jetway не осталась в стороне: источник опубликовал изображение и кое-какие характеристики материнской платы этой фирмы, построенной на связке чипсета AMD 990X и южного моста SB950.

Подсистема питания устройства реализована по схеме «4+1» фаза — для обеспечения потребностей Zambezi этого достаточно, а для разгона — вряд ли. Впрочем, остальные спецификации изделия не дают и намека на то, что новинка предназначена для любителей разгона. Обращает на себя внимание также необычное расположение стабилизатора напряжения питания процессора: если обычно его элементы располагаются слева от процессорного гнезда, между ним и задней интерфейсной панелью, то в данном случае они занимают место над процессорным разъемом. Интересно также и то, что чипсет с южным мостом располагаются друг возле друга — не часто встречается такое компоновочное решение.

Материнская плата Jetway построена на чипсете AMD 990X и рассчитана на работу с процессорами AMD серии FX (Zambezi)

Плата оснащена двумя портами PCI Express x16, однако при установке двух видеокарт они работают в режиме х8. Среди других средств расширения функциональности изделия — слоты PCI Express x1 (два), PCI и PCI-E, шесть разъемов SATA 6 Гбит/с. На заднюю панель изделия выведено шесть портов интерфейса USB 2.0 и два USB 3.0, порты PS/2 и разъем адаптера Gigabit Ethernet, шесть гнезд диаметром 3,5 мм для подключения акустических систем и выход S/PDIF.

О дате официального дебюта и цене новинки пока ничего не сообщается. Вполне вероятно, ее анонс состоится во время проведения выставки Computex 2011.

Источник: Zol.com.cn

22 мая 2011 в 20:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс