Team Group предлагает «флэшки» серий SR1 и SR3 любителям спортивных автомобилей

Дизайн одинаков, а вот скорость заметно различается

После анонса «флэшек» для учашихся, Team Group решила обратить свой взор на ценителей спортивных автомобилей, представив накопители серий SR1 и SR3. Как говорит производитель, обладание таким устройством будет демонстрировать приверженность владельца к спорту и высоким скоростям, так что теперь у любителей фотографироваться на фоне дорогих автомобилей появляется еще один шанс заявить о себе.

Team Group SR1

Накопители Team Group SR1 вполне соответствуют своему позиционированию, так как используют интерфейс USB 3.0 для передачи данных, что позволило увеличить скорости считывания и записи до 54 и 30 МБ/с соответственно. Впрочем, это касается лишь модификаций объемом 16 и 32 ГБ, а младшая модель (емкостью 8 ГБ) уменьшает скорость записи вдвое. Порт USB оснащен сдвижным механизмом, защищающим его от внешних воздействий.

Team Group SR1 в упаковке

Линейка SR3 имеет аналогичный дизайн, но не дайте внешности ввести вас в заблуждение! Порт USB 2.0 резко ограничивает скорость старших модификаций (объемом 16 и 32 ГБ) до уровня 30 и 15 МБ/с при чтении и записи соответственно, а у младших моделей (емкостью 4 и 8 ГБ) она и того меньше — 20 и 10 МБ/с соответственно. Следует признать, что это неплохой уровень для накопителей с интерфейсом USB 2.0.

Габариты новинок описываются выражением 67 х 22 х 13 мм, отметим, что Team Group обеспечивает их пожизненной гарантией.

Источник: Team Group

16 мая 2011 в 14:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс