Процессор смартфона Samsung Galaxy S II разогнан до 1,5 ГГц

Энтузиасту удалось повысить частоту CPU Exynos 4210 Hummingbird на 300 МГц без потери стабильности работы

Не успели продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S II толком начаться, как один из энтузиастов сообщил о положительном результате разгона процессора мобильного устройства: тактовую частоту двухъядерного CPU Exynos 4210 Hummingbird удалось поднять с 1,2 до 1,5 ГГц.

Частота, на которой CPU Exynos 4210 Hummingbird стабильно работает, — 1,5 ГГц

Напомним, примерно в начале апреля стало известно, что смартфон будет комплектоваться процессором, работающим на частоте 1,2 ГГц, хотя изначально предполагалось, что частота CPU составит 1 ГГц. Теперь же энтузиасту удалось повысить частоту ЦП до 1,504 ГГц. Оверклокер сообщил, что и это не предел: при значительном повышении напряжения ядра можно добиться частоты 1,8-2,0 ГГц, однако в таких условиях аппарат работает нестабильно и сильно нагревается.

В тесте Quadrant разогнанный Samsung Galaxy S II заметно превосходит конкурентов

А вот на частоте 1,504 ГГц смартфон и стабильностью радует, и в тестах высокую производительность демонстрирует. Например, в приложении Quadrant Standart разогнанный Samsung Galaxy S II удостоился 4000 очков, обойдя Google Nexus One, Motorola Droid X и HTC Evo более чем в два раза.

Те, кто заинтересовался процедурой разгона процессора Samsung Galaxy S II, могут ознакомиться с инструкцией здесь.

Источник: xdadevelopers

16 мая 2011 в 10:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс