Анонсирован выпуск смартфонов Sony Ericsson Xperia mini и Xperia mini pro

Сроком начала поставок назван третий квартал

Некоторое время назад компания Sony Ericsson анонсировала выпуск двух смартфонов семейства Xperia: Xperia mini и Xperia mini pro. Основой аппаратов стал процессор Qualcomn Snapdragon, работающий на частоте 1 ГГц под управлением ОС Android 2.3 (Gingerbread).

смартфон Sony Ericsson Xperia mini

Как утверждается, в смартфонах Xperia mini и Xperia mini pro используются «лучшие в классе технологии», относящиеся к дисплею и изображениям. Речь, в частности, идет об устойчивом к появлению царапин трехдюймовом дисплее Reality Display с сенсорным экраном, способным распознавать несколько прикосновений одновременно, процессоре Mobile BRAVIA Engine и функции видеосъемки в формате 720p. Кстати, по заявлению производителя, Xperia mini — самый миниатюрный в мире смартфон с ОС Android, способный снимать видео высокой четкости. При габаритах 88 х 52 х 16 мм устройство весит 94 г.

смартфон Sony Ericsson Xperia mini pro

Модель Xperia mini pro получилась несколько больше — 92 x 53 x 18 мм и 136 г. Она имеет выдвижную клавиатуру QWERTY. Этот смартфон больше ориентирован на деловое применение — об этом говорит функция синхронизации электронной почты и наличие в комплекте поставки ПО Office Suite.

К особенностям аппаратов компания относит интеграцию с социальными сетями, воплощенную в функции Facebook inside Xperia. Общими чертами также являются камера разрешением 5 Мп, интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и USB. Объем постоянной памяти, доступный пользователю, равен 320 МБ. Расширить его можно с помощью карты формата microSD или microSDHC объемом до 32 ГБ. В комплект будет входить карта объемом 2 ГБ. Одной зарядки батареи емкостью 1200 мА•ч младшей модели хватает на четыре с половиной часа в режиме разговоров (сети GSM), старшей — на пять часов сорок минут. В режиме ожидания время достигает 340 и 331 часа соответственно.

Сроком начала поставок Xperia mini и Xperia mini pro на «выбранных рынках» назван третий квартал.

Источник: Sony Ericsson

10 мая 2011 в 21:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс