На Comutex 2011 будут показаны системные платы на базе чипсетов Intel X79 и AMD девятой серии

Тайваньские производители материнских плат привезут на Computex свои последние разрботки для новых процессоров Intel и AMD

Выставка Computex в нынешнем году обещает быть как минимум очень интересной, а как максимум – просто таки захватывающей. Именно она, как сообщают источники, станет ареной для показа материнских плат на чипсете Intel X79, предназначенных для процессоров Sandy Bridge E, и системных плат на чипсетах AMD девятой серии – для процессоров возрожденной серии FX.

Как сообщает отраслевой источник, знакомый с положением вещей, AMD никак не ограничивала партнеров во времени показа системных плат на базе новой системной логики и разрешила их анонс на выставке. Напомним, что к девятой серии чипсетов AMD относятся три модели – 990FX, 990X и 970, которые предназначены для реализации потенциала процессоров Bulldozer.

Что касается Intel, то, несмотря на то, что дебют процессоров Sandy Bridge-E запланирован лишь на четвертый квартал текущего года, рассчитанные на работу с ними материнские платы на базе чипсета X79 также будут выставлены на показ на Computex. В то же время, серийный выпуск их будет налажен никак не раньше августа текущего года.

Источники: Sweclockers, VR-Zone

5 мая 2011 в 10:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс