Чипсеты Quantenna QHS7xx поддерживают конфигурации 802.11n MIMO 4x4

В семейство Quantenna QHS7xx входят наборы микросхем QHS715 и QHS710

Компания Quantenna Communications, специализирующаяся на разработках в области высокоскоростной беспроводной передачи данных, объявила о выпуске семейства чипсетов для домашнего сетевого оборудования Wi-Fi с поддержкой MIMO 4x4. Члены семейства Quantenna QHS7xx Full-11n имеют пропускную способность до 600 Мбит/с. Их основной областью применения названы продукты, предназначенные для доставки IPTV и других услуг потокового видеовещания по Интернет, а также для работы «сервисов распределения данных» по Wi-Fi.

набор микросхем Quantenna QHS710

Другими словами, шлюзы, роутеры мосты и другие компоненты домашней сети, построенные на базе Quantenna QHS7xx, смогут одновременно передавать несколько потоков видео высокой четкости 1080p и стандартной четкости нескольким приемникам, обеспечивая полное покрытие в пределах частного дома по одной беспроводной сети. Беспроводная сеть сможет взять на себя весь спектр сервисов и приложений, избавляя от необходимости прокладывать кабели.

В семейство Quantenna QHS7xx входит набор микросхем QHS715 для требовательных развлекательных приложений и набор QHS710 для более экономичных базовых приложений IPTV (он показан на иллюстрации). В дополнение к MIMO 4x4 с возможностью формирования луча, чипсеты Quantenna имеют и другие достоинства, включая улучшенное отношение сигнал/шум, обеспечиваемое «продвинутыми алгоритмами и методами модуляции», утверждает производитель. Преимущества технологии Quantenna MIMO 4x4 проявляются и в случае связи с клиентами, не поддерживающими конфигурацию 4x4, например, с iPad или ноутбуками, в которых встречаются конфигурации MIMO 2x2 и 3x3.

Поставки наборов микросхем семейства Quantenna QHS7xx уже начались.

Источник: Quantenna Communications

5 мая 2011 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс