Acer предлагает для планшета Iconia Tab A500 оригинальную стыковочную станцию и пульт дистанционного управления

Стыковочная станция оснащена портом HDMI, наличие иных разъемов не исключается

Планшетный компьютер Acer Iconia Tab A500 уже поступил в продажу в Европе, где предлагается за 500 евро. Устройство построено на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2 и оснащено дисплеем диагональю 10 дюймов — в понимании разработчиков, этого вполне достаточно для использования его в качестве домашнего развлекательного центра, иначе как объяснить, что в списке аксессуаров планшета обнаружились пульт дистанционного управления и стыковочная станция, позволяющая устанавливать изделие под углом.

Стыковочную станцию для Iconia Tab A500 можно будет установить под различным углом Стыковочная станция и пульт ДУ для Iconia Tab A500 На стыковочной станции предусмотрен как минимум разъем HDMI

Компактный пульт позволяет управлять медиапроигрывателем планшета: перематывать видео вперед или назад, переключать песни в списке воспроизведения и т.д. Стыковочная станция имеет одну хитрость — ножку в тыльной части, благодаря чему она может быть установлена под разными углами. Она оснащена встроенным портом HDMI и позволяет заряжать АКБ планшета. Впрочем, учитывая, что разъем HDMI предусмотрен и в самом Iconia Tab A500, использование стыковочной станции лишь только для вывода картинки на экран монитора или телевизора кажется сомнительным. Другое дело, если она будет оснащена другими интерфейсными разъемами (USB, входом для наушников и т.д.), однако об их наличии точных данных пока нет.

Источник ничего не сообщает о том, где и когда можно будет укомплектовать Iconia Tab A500 дополнительными (но нужными ли?) аксессуарами.

Источник: blogeee.net

3 мая 2011 в 22:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс