На саммите разработчиков AMD Fusion выступят ведущие специалисты ARM и Microsoft

Параллельное программирование, отраслевые стандарты и коммерческие возможности, создаваемые гетерогенными вычислениями ― основные темы мероприятия

Как мы уже сообщали, с 13 по 16 июня 2011 года в Бельвью (штат Вашингтон, США) пройдет первый саммит разработчиков AMD Fusion (AFDS). Корпорация AMD объявила темы технических семинаров и список основных докладчиков, состав которого вызывает определенный интерес. Среди выступающих — ведущие отраслевые эксперты из компаний ARM и Microsoft.

Темой доклада «Гетерогенный параллелизм в Microsoft», который представит Герберт Саттер (Herb Sutter), главный архитектор Microsoft по естественным языкам, станут нововведения, с помощью которых доступ ко все более неоднородным вычислительным ресурсам можно будет получить непосредственно из наиболее распространенных языков мира.

Джем Дэвис (Jem Davies), ведущий сотрудник ARM и вице-президент по технологии отделения медиаобработки, расскажет о долгой истории развития гетерогенных вычислений в ARM, будущей стратегии компании и о поддержке ARM отраслевых стандартов, в том числе OpenCL.

На открытии и закрытии саммита выступят представители AMD. Фил Роджерс (Phil Rogers), ведущий специалист AMD, расскажет о рекомендациях по программированию гибридных процессоров AMD Fusion, а Эрик Демерс (Eric Demers), корпоративный вице-президент AMD и главный технолог отделения графики, выступит с докладом об эволюции графических процессорных ядер AMD и о графической технологии AMD нового поколения.

Технические семинары, консультации, практические занятия и основные доклады на AFDS охватят широкий круг вопросов, включая гетерогенные и высокопроизводительные вычисления (HPC), новое поколение пользовательских интерфейсов, инструменты параллельного программирования и стандартные интерфейсы прикладных программ (API), такие как OpenCL, OpenGL, Java и Microsoft DirectCompute. Всего программа саммита включает более 90 углубленных технологических семинаров.

Разработчики, интересующиеся новейшим инструментарием гетерогенных вычислений и обучением, могут зарегистрироваться для участия в AFDS на сайте мероприятия и воспользоваться специальным пониженным регистрационным сбором первого года, который составляет $300.

Страница саммита разработчиков AMD Fusion.

Источник: AMD

2 мая 2011 в 11:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс