Always Innovating предложила комплект из четырех ОС для мобильных устройств на платформе ARM

В комплект Super-Jumbo вошли ОС Google Android 2.3, Ubuntu 10.10, Google Chromium и AIOS

Компания Always Innovating (AI), та самая, которая в свое время представила гибрид нетбука и планшета с возможностью крепления на холодильник, на этот раз отметилась не аппаратной, а программной разработкой. AI анонсировала комплект операционных систем под общим названием Super-Jumbo, в который вошли следующие ОС: Google Android 2.3, Ubuntu 10.10, Google Chromium и AIOS. Последняя, к слову, является фирменной разработкой Always Innovating.

Super-Jumbo совместима с платформой BeagleBoard

Super-Jumbo, как не трудно догадаться, предназначен для мобильных устройств — нетбуков и смартбуков. Разработчики говорят о совместимости ее с аппаратной платформой BeagleBoard, однако учитывая, что в основе BeagleBoard лежит процессор TI OMAP 3, Super-Jumbo, вполне вероятно, совместима и с другими изделиями на базе однокристальных систем американской компании.

Дистрибутив Super-Jumbo занимает 2,04 ГБ, что совсем немного для четырех операционных систем. Сообщается, что загрузку любой из ОС можно выставить по умолчанию, а из AIOS можно загрузить любую из трех оставшихся операционных систем. Как отмечают разработчики, каждая из них имеет свои особенности: Android лучше всего подходит для интернет-серфинга, для Ubuntu имеется множество приложений, ну а Chrome OS — просто нова и, потому, интересна.

Все желающие могут загрузить образ Super-Jumbo здесь.

Источник: Always Innovating

1 мая 2011 в 21:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс