Nokia Siemens Networks завершила поглощение части Motorola Solutions

Сделка на 975 млн. долларов укрепляет позиции Nokia Siemens Networks в США и Японии

Компания Nokia Siemens Networks завершила операцию по поглощению «некоторых инфраструктурных активов» Motorola Solutions. Сумма сделки оценивается в 975 млн. долларов.

В результате операции, завершение которой произошло на четыре месяца позже, чем было запланировано, примерно 6900 сотрудников сменят место работы. Начиная с сегодняшнего дня, «ответственность за поддержку пользователей продуктов и услуг Motorola Solutions GSM, CDMA, WCDMA, WiMAX и LTE переходит к Nokia Siemens Networks», сказано в официальном пресс-релизе по поводу завершения сделки. Речь идет ни много ни мало о 50 операторах в 52 странах.

В Nokia Siemens Networks надеются, что поглощение усилит позиции компании в «ключевых регионах, особенно в Северной Америке и Японии». У таких надежд есть все основания. С учетом сделки Nokia Siemens Networks становится третьим по обороту среди североамериканских поставщиков беспроводной инфраструктуры и крупнейшим среди зарубежных поставщиков беспроводной инфраструктуры в Японии. Если рассматривать общемировой рынок, Nokia Siemens Networks укрепит свое положение на втором месте среди поставщиков беспроводной инфраструктуры и услуг.

Частью сделки также является передача Nokia Siemens Networks нескольких объектов, где ведутся исследования и разработки, расположенных в России, США, Китае, Индии и Великобритании.

Источник: Motorola Solutions

30 апреля 2011 в 10:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс