Беспроводной мост B&B Electronics GhostBridge: связь по Ethernet на расстоянии до 15 км

Мост не нуждается в настройке

Новинка компании B&B Electronics Manufacturing (B&B) заинтересует многих пользователей, сталкивающихся с необходимостью подключения к компьютерной сети устройств, находящихся на значительном удалении в условиях, исключающих прокладку кабеля.

Компоненты беспроводного моста GhostBridge Wireless Ethernet Bridge в защищенном исполнении подходят для развертывания как внутри помещений, так и на открытом воздухе. В условиях прямой видимости мост обеспечивает связь на расстоянии до 15 км. Он использует радиоканал на частоте 5 ГГц, чтобы сформировать прозрачное, защищенное высокоскоростное соединение со скоростью до 150 Мбит/с по схеме «точка-точка» между двумя устройствами или сегментами сети. Таким образом, устраняется потребность в кабеле, прокладка которого может быть невозможна или сопряжена с большими затратами. К тому же, кабель может быть поврежден.

Беспроводной мост B&B Electronics GhostBridge

В комплект входит две предварительно сконфигурированных модуля, так что настройка не требуется. Достаточно закрепить компоненты и подключить к сети с помощью входящих в комплект адаптеров с поддержкой PoE. Точно выбрать взаимную ориентацию компонентов для надежной связи позволяют специальные светодиодные индикаторы.

В корпусе GhostBridge находится радиоблок 802.11n 2x2 MIMO. Диаграмма направленности антенн соответствует сектору 80°. Поддерживается WPA2 и 128-разрядное шифрование. При необходимости можно изменить настройки программным путем. Максимальная потребляемая мощность одного блока — 8 Вт. Блоки рассчитаны на эксплуатацию в диапазоне температур от -30 до + 80°C. Размеры блока равны 28 x 8 x 6 см.

Комплект из двух блоков, двух адаптеров, обеспечивающих питание PoE от источника переменного напряжения, двух адаптеров PoE для источника постоянного напряжения и четырех кабелей в усиленном исполнении стоит $599.

Источник: B&B

29 апреля 2011 в 21:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс