TDP флагманских процессоров Sandy Bridge-E составит 130 Вт

Одинаковый тепловой пакет и схожие характеристики текущих и будущих флагманских процессоров Intel позволяют думать о том, что по производительности они будут схожи

Продолжают поступать мелкими порциями новые сведения о процессорах Sandy Bridge-E, которые Intel адресует энтузиастам и компьютерным игрокам. Ранее мы уже писали о том, что в четвертом квартале текущего года появятся три ЦП Sandy Bridge-E, которые в коробочном исполнении, вполне возможно, даже будут комплектоваться системой водяного охлаждения. Теперь же источник поделился информацией касательно теплового пакета как минимум двух из трех новинок.

По новым данным, Sandy Bridge-E будут характеризоваться тепловым пакетом 130 Вт. По крайней мере, два флагманских шестиядерных процессора, тактовая частота которых составит 3,3 и 3,2 ГГц.

TDP процессоров Sandy Bridge-E составит 130 Вт

Информация о TDP Sandy Bridge-E интересна в свете того, что самый производительный из нынешнего поколения процессоров Intel, Core i7-990X, также оснащенный шестью ядрами, работающий на частоте 3,46 ГГц и снабженный 12 МБ кэш-памяти третьего уровня, характеризуется тем же TDP — 130 Вт. Близость характеристик ЦП Sandy Bridge-E и TDP флагманских процессоров настоящего и будущего наводит на мысль о том, что, несмотря на серьезные различия в архитектурах, производительность их будет примерно одинаковой.

Источник: NordicHardware

24 апреля 2011 в 20:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс