Стив Джобс по-прежнему принимает участие в важных решениях компании

находясь в отпуске по состоянию здоровья и надеется как можно скорее вернуться к работе по обычному графику

Операционный директор Apple Тим Кук во время квартального отчета, отвечая на вопрос аналитика, сообщил, что глава компании Стив Джобс, который в настоящее время находится в отпуске по состоянию здоровья, принимает активное участие в стратегических решениях компании и надеется как можно скорее вернуться к работе по обычному графику. Ранее некоторые наблюдатели высказывали предположение о том, что отпуск Джобса призван продемонстрировать акционерам и клиентам Apple, что компания сможет работать в нормальном режиме и без каждодневного присмотра со стороны своего руководителя.

Нынешний отпуск Стива Джобса — уже третий подобный за последние несколько лет. В 2004 году глава компании прошел терапию, позволившую ему излечиться от рака поджелудочной железы, однако в 2009 году ему пришлось вновь покинуть компанию на полгода (срок отпуска был объявлен заранее и в точности соблюден) для операции по пересадке печени. В обоих случаях, как и сейчас, «за старшего» в Apple оставался ее операционный директор Тим Кук. Во время последнего отпуска некоторые акционеры требовали от компании раскрытия максимально полных сведений о состоянии здоровья Джобса, мотивируя такое требование тем, что в случае ухода главы Apple со своего поста компания значительно уменьшит свою стоимость и инвестиционную привлекательность.

Продолжающийся отпуск Джобса отличается от предыдущего отсутствием установленной даты его окончания. Кроме того, в настоящее время Джобс не только принимает участие в принятии решений, но и продолжает отвечать некоторым пользователям на вопросы, заданные по электронной почте, и даже провел презентацию новой модели iPad в начале марта.

21 апреля 2011 в 21:04

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс