ASUSTeK Computer в апреле получит менее половины заказанных планшетов

Компания может рассчитывать на отгрузку менее чем 100000 устройств Eee Pad Transformer

Тайваньская компания ASUSTeK Computer в апреле заказала изготовление примерно 200000 планшетов Eee Pad Transformer. Однако дефицит компонентов, «относящихся к сенсорным панелям», приведет к серьезной недопоставке готовых изделий, утверждает источник со ссылкой на издание Apply Daily, выходящее на китайском языке.

По внутренней оценке компании, которую приводит деловой ежедневник, ASUSTeK Computer может рассчитывать на отгрузку менее чем 100000 устройств.

Ранее сообщалось, что компания перенесла выпуск на тайваньском рынке моделей Eee Pad Transformer с 16 и 32 ГБ флэш-памяти на конец апреля и начало мая соответственно из-за неустойчивой работы ОС Android 3.0.

В компании надеются разрешить ситуацию с дефицитом в течение ближайших двух недель. В случае успеха, это позволит сократить отставание от графика поставок уже в мае. Если майский и июньский объемы поставок совпадут с намеченными производителем отметками, ASUSTeK Computer сможет рассчитывать на выполнение квартального плана. Напомним, компания ожидает, что бизнес, связанный с выпуском планшетов, принесет в текущем квартале 5% совокупного дохода.

Источник: DigiTimes

20 апреля 2011 в 13:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс