Поставки жидкокристаллических панелей большого размера пошли вверх

За месяц объем поставок вырос на 21%

По словам источника, опирающегося на статистические данные, объем поставок жидкокристаллических панелей большого размера в марте возросли на 21% по сравнению с показателем февраля. В количественном выражении они составили 57,57 млн. штук.

Уменьшение поставок в феврале объяснялось меньшим числом рабочих дней, так что имеет место перераспределение объема поставок, отмечают специалисты WitsView. Кроме того, заказчики увеличили объем закупок, ожидая подъема спроса перед праздником, который в Китае отмечают 1 мая.

Напомним, что объем выпуска панелей сейчас превышает спрос на готовую продукцию, в которой они используются. Отраслевые наблюдатели связывают это с агрессивным наращиванием производства южнокорейскими и тайваньскими производителями.

Не помогает исправить ситуацию даже решение одного из японских производителей, компании Sharp, сократить выпуск на двух предприятиях, пострадавших в результате землетрясения. Другой японский производитель, Sony, выступающий партнером Sharp в совместном предприятии по выпуску панелей, корректирует планы инвестиций в это СП.

Источник: DigiTimes

19 апреля 2011 в 15:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс