Hisense показала WHDI в действии

В продуктах Hisense используется элементная база WHDI, созданная специалистами AMIMON

По сообщению компании AMIMON, специализирующейся на решениях в области беспроводного подключения HDTV, китайский производитель Hisense представил три продукта, в которых используется интерфейс WHDI (Wireless Home Digital Interface). С помощью WHDI можно подключить источник видео высокой четкости, например, ноутбук, к телевизору. Дальность связи в помещении превышает 30 м (с учетом стен и других препятствий), а максимальное разрешение составляет 1080p при кадровой частоте 60 Гц. В стандарте WHDI предусмотрена поддержка HDMI 1.4a и HDCP 2.0.

Hisense показала WHDI в действии

Специалисты Hisense создали передатчик WHDI Transmitter Stick, приемник WHDI Receiver и док с функцией передачи WHDI для iPhone. На этой неделе компания Hisense представила перечисленные новинки на выставке Global Sources Electronics & Components World Expo в Гонконге.

Hisense показала WHDI в действии

Разработки Hisense были показаны в действии. Приемник и передатчик обеспечивали подключение ноутбука к телевизору, на экране которого посетители мероприятия могли видеть изображение в играх, воспроизведение роликов YouTube и видеозаписей, находящихся на дисках Blu-ray. Также был продемонстрирован просмотр на большом экране видео с iPhone.

Hisense показала WHDI в действии

Причем здесь компания AMIMON? В продуктах Hisense используется элементная база WHDI, созданная специалистами AMIMON. К сожалению, о том, когда новинки появятся в продаже и сколько будут стоить, данных пока нет.

Источник: AMIMON, Engadget

16 апреля 2011 в 21:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс