Четырехпроцессорный сервер ETegro Hyperion RS530 G3 поддерживает процессоры Intel Xeon E-7

Сервер ETegro Hyperion RS530 G3 в корпусе 4U рассчитан на стоечный монтаж

По данным компания ETegro Technologies, четырехпроцессорный сервер ETegro Hyperion RS530 G3 поддерживает новые процессоры Intel Xeon E7 (Westmere-EX). На днях этот сервер с процессорами Intel Xeon E7-4870 был показан на презентации новых процессоров Intel Xeon в Москве.

Четырехпроцессорный сервер ETegro Hyperion RS530 G3

Зная, что указанные процессоры имеют 10 ядер, можно легко подсчитать, что суммарное количество процессорных ядер в конфигурации ETegro Hyperion RS530 G3 равно 40. Как утверждает производитель, ETegro Hyperion RS530 G3 — первая отечественная четырехпроцессорная система архитектуры х86 на базе процессоров предыдущей серии Intel Xeon 7500. Она была представлена в прошлом году и уже успела показать свои возможности в различных ресурсоемких решениях, включая консолидацию вычислительных ресурсов, системы бизнес-анализа, высоконагруженные приложения web 2.0. Для установки новых процессоров достаточно обновить BIOS.

Четырехпроцессорный сервер ETegro Hyperion RS530 G3

Сервер ETegro Hyperion RS530 G3 в корпусе 4U рассчитан на стоечный монтаж. Он имеет полностью резервированные системы питания и охлаждения с автоматической регулировкой режимов работы в зависимости от вычислительной нагрузки.

Четырехпроцессорный сервер ETegro Hyperion RS530 G3

Конфигурация может включать до четырех процессоров и до 1 ТБ буферизованной памяти DDR3 с коррекцией ошибок. Сервер имеет 10 слотов расширения PCI Express 2.0 и четыре сетевых интерфейса Gigabit Ethernet с поддержкой VMDq, VMDc и Intel IOAT. Дисковая подсистема включает до восьми внешних дисков типоразмера 2,5 дюйма, а ее максимальная емкость составляет до 1,28 ТБ в случае SSD, 4,8 ТБ — в случае жестких дисков с интерфейсом SAS и 8 ТБ — в случае жестких дисков с интерфейсом SATA.

Источник: ETegro Technologies

14 апреля 2011 в 20:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс