Механическая клавиатура QPAD MK-80 ориентирована на любителей игр

Клавиатура имеет светодиодную подсветку синего цвета и четыре уровня яркости

Шведская компания QPAD представила механическую клавиатуру MK-80, которая создана для любителей компьютерных игр. Диапазон хода клавиш и требуемое усилие отрегулированы для достижения лучшей отзывчивости. По словам производителя, нажатие клавиши придаёт те же ощущения, что и от щелчка кнопки мыши.

Механическая клавиатура QPAD MK-80

Момент срабатывания клавиши находится на середине её полного хода, равному 4 мм. Производитель советует по возможности подключать клавиатуру к порту PS/2. В таком случае, количество одновременно нажатых клавиш не ограничено, в отличие от порта USB (до шести клавиш). К тому же, подключение по USB увеличивает время отклика.

Механическая клавиатура QPAD MK-80

В каждую клавишу встроено по синему светодиоду. Подсветка имеет четыре уровня яркости. В правом верхнем углу клавиатуры расположены два порта USB и аудиоразъёмы для подключения наушников и микрофона. Съёмная подставка для запястий позволит избежать туннельного синдрома при длительных сеансах игры.

Механическая клавиатура QPAD MK-80

Функциональные клавиши F1-F6 выполняют по совместительству и мультимедийные функции. В комплект поставки входит четыре запасных клавиши оранжевого цвета и инструмент для снятия клавиш. Клавиатура весит 1,27 кг и имеет размеры 444,5 х 144,8 х 25,4 мм. Подставка для запястий добавляет ещё 61 мм к ширине.

Механическая клавиатура QPAD MK-80

Компания представит новинку на The Gathering — втором по величине LAN party, которое проходит в пасхальную неделю в норвежском городе Хамар и собирает более пяти тысяч компьютерных энтузиастов со всего земного шара. Ожидается, что в мае модель поступит в свободную продажу, и получит двухлетнюю гарантию.

Источник: QPAD

14 апреля 2011 в 13:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс