Dell называет новые серверы PowerEdge на процессорах Intel Xeon E7 «убийцами UNIX и RISC»

Новые серверы PowerEdge стали одними из самых быстрых в ассортименте компании

Выход процессоров Intel Xeon E7 стал сигналом к череде сообщений о выпуске соответствующих системных плат, микро-серверов, серверов и суперкомпьютеров. Не отстает от своих конкурентов и компания Dell, объявившая о выходе обновленных моделей серверов серии PowerEdge. По словам производителя, эти системы не только отличаются от своих предшественниц повышенной производительностью, улучшенной безопасностью и надежностью, но и облегчают переход с систем под управлением UNIX. Более того, Dell называет новые серверы «убийцами UNIX и RISC».

Сервер Dell PowerEdge R910

«Убийцы» предназначены для критически важных приложений. Сейчас в линейку серверов PowerEdge с четырьмя процессорными разъемами входит шесть моделей, три из которых построены на процессорах Intel Xeon E7 (Westmere-EX):

  • PowerEdge R910 (на иллюстрации) — стоечный сервер типоразмера 4U, оснащенный 64 слотами для модулей памяти DIMM и блоками питания с резервированием, подходящий для миграции с платформ RISC/UNIX, больших баз данных и приложений виртуализации. По оценке компании, сервер Dell PowerEdge R910 с 10-ядерными процессорами Intel Xeon CPU E7-4780 превосходит по производительности модели на восьмиядерных процессорах Intel Xeon X7560 в приложениях Oracle на 38%.
  • PowerEdge M910 — высокопроизводительный сервер для приложений виртуализации, баз данных среднего и большого размера. В blade-сервер полной высоты помещается до 32 модулей DIMM.
  • PowerEdge R810 — решение для консолидации ресурсов в приложениях, связанных с обработкой электронной почты и базами данных. Выполненный в форм-факторе 2U, этот сервер доступен в двух вариантах: с двумя и четырьмя процессорными разъемами. Максимальное число модулей памяти — 32.

Говоря о миграции с платформ RISC, компания отмечает предоставление полного спектра услуг, связанных с этим процессом, что позволяет снизить затраты и сократить сроки миграции.

Источник: Dell

10 апреля 2011 в 15:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс