Конференция Apple WWDC 2011 состоится в начале июня

На этот раз компания уделит внимание как мобильным устройствам, так и Mac

Apple официально объявила сроки проведения своей очередной ежегодной конференции для разработчиков — Worldwide Developer Conference 2011 (WWDC). Как и в последние несколько лет, на этот раз WWDC пройдет в начале лета — с 6 по 10-ое июня — в Сан-Франциско.

Логотип WWDC 2011

«В этом году на конференции мы собираемся рассказать о будущем iOS и Mac OS X, — сказал вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов Филип Шиллер (Philip Schiller). — Если вы являетесь разработчиком ПО для iOS или Mac OS X, вы вряд ли захотите пропустить такое мероприятие».

По словам компании, в дни проведения WWDC в выставочном комплексе Moscone West будут работать более 1000 инженеров компании, которые будут консультировать разработчиков по вопросам создания приложений для Mac OS X и iOS и проведут более сотни семинаров.

Конференция WWDC ежегодно проводится Apple с 1983 года. Стоимость участия в WWDC 2011 — 1599 долл., причем начиная с 2008 года билеты раскупаются полностью — например, в прошлом году для этого потребовалось всего восемь дней. В последнее время мероприятие становилось площадкой для демонстрации новых моделей iPhone. В прошлом году Apple посвятила всю конференцию исключительно своей мобильной платформе, однако на WWDC 2011 в преддверии выпуска операционной системы Lion внимание будет уделено и Mac.

29 марта 2011 в 10:46

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс