Через четыре года планшеты Samsung обзаведутся экранами с плотностью пикселей 400 ppi

Кроме того Samsung Не исключает выпуск планшета с 3D-экраном

На презентации, посвященной стратегии развития экранов для мобильных устройств, Samsung рассказала, какими же дисплеями будут оснащаться планшеты компании в будущем. Оказалось, прогресс будет, но не сиюминутным.

Слайд наглядно демонстрирует, как будут улучшаться характеристики дисплеев

Приведенный слайд наглядно демонстрирует, чем собирается порадовать Samsung потребителей. Если в нынешней 7-дюймовой модели Galaxy Tab используется экран с плотностью 170 пикселей на дюйм (разрешение дисплея, напомним, составляет 1024 х 600 точек), то примерно в 2013 году в планшетах Samsung будут использоваться дисплеи с плотностью 200-300 ppi, а к 2015 году появятся экраны с плотностью 300-400 ppi, что уже превысит аналогичный показатель в т.н. Retina Display, которым гордится Apple.

Интерес вызывает и нижняя часть слайда, демонстрирующая время автономной работы: при использовании аккумулятора одинаковой емкости, переход на экраны с плотностью 200-300 пикселей на дюйм добавит 2 часа автономной работы, а при использовании дисплеев с плотностью 300-400 ppi время автономной работы вырастет еще на 2 часа. Кроме того, одновременно с увеличением времени автономной работы и улучшением характеристик экрана, планшеты станут тоньше.

Наконец, отметим, Samsung не исключает возможности выпуска планшета со стереоскопическим дисплеем, объемное изображение на котором можно будет видеть без использования специальных очков. Однако произойдет это не ранее 2013 года.

Источник: Engadget

27 марта 2011 в 14:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс