WD выпускает внешний накопитель My Book Studio Edition II объёмом 6 ТБ

В модели используются два винчестера с поддержкой технологии GreenPower

Первая версия внешнего накопителя My Book Studio Edition II была представлена компанией WD в 2008 году. На тот момент максимальный объём хранилища составлял 2 ТБ. Спустя год, это значение было удвоено. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня компания готова предложить модель ёмкостью 6 ТБ.

Накопитель WD My Book Studio Edition II

Внутри корпуса накопителя расположено два жёстких диска, объединённых в массив RAID 0. Благодаря энергосберегающей технологии GreenPower, винчестеры потребляют на треть меньше электроэнергии, чем обычно. В сочетании с продуманной конструкцией корпуса, это позволяет обойтись без активного охлаждения.

Накопитель WD My Book Studio Edition II

Для передачи данных модель оснащена интерфейсами USB 2.0, eSATA, FireWire 400 и 800. Устройство подготовлено для использования с компьютерами Apple и совместимо с технологией резервного копирования Time Machine. Тем не менее, это не препятствует его применению в связке с ПК под управлением других ОС.

Накопитель WD My Book Studio Edition II

Накопитель имеет размеры 166 х 154 х 98 мм и весит 2,63 кг.

Рекомендованная производителем цена My Book Studio Edition II составляет $550. Продукт сопровождается пятилетней гарантией.

Источник: WD

18 марта 2011 в 13:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс