Твердотельные накопители AMP с интерфейсом SATA обзавелись аппаратной защитой от записи

Миниатюрные накопители предназначены для встраиваемых систем

Компания Active Media Products (AMP) продолжает разрабатывать тему твердотельных накопителей для встраиваемых систем, относящихся к категории DOM (Disk on Module). Эти накопители объемом до 64 ГБ представляют собой компактные изделия размерами 55 x 33 мм, подключаемые непосредственно в разъем SATA на системной плате.

Накопитель Type-5 с защитой от записи

По сообщению AMP, две модификации этих накопителей получили аппаратный переключатель защиты от записи. С его помощью можно разрешить или запретить запись, что удобно в некоторых приложениях, поскольку позволяет гарантированно предотвратить удаление данных.

Встроенная система может не нуждаться в операциях записи во флэш-память, выполняя одну и ту же программу в течение всего срока службы. По словам AMP, накопители DOM с защитой от записи хорошо подходят для таких задач. После записи и настройки ОС и приложений, достаточно запретить запись, чтобы получить дополнительный уровень защиты от вредоносных программ, повреждения или случайного удаления данных.

Переключатель есть у модулей Type-4 и Type-5 объемом 8, 16 и 32 ГБ, которые стоят примерно $70, $90 и $160 соответственно.

Источник: AMP

17 марта 2011 в 01:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс