E Ink обещает, что поставки электронной бумаги будут бесперебойными

В марте компания рассчитывает вернуться к январскому показателю дохода

Ужасное бедствие, обрушившееся на Японию, вызывает сочувствие к людям, оказавшимся под ударом стихии, и тревогу за них. Вместе с тем, вызывает озабоченность и урон, нанесенный производствам, расположенным на территории страны. В некоторых случаях влияние на общемировой рынок перебоев с выпуском той или иной продукции является незначительным, поскольку ее выпускают также предприятия, находящиеся в других странах. Если же центр производства размещен в пострадавшей зоне, может возникнуть дефицит.

По данным источника, E Ink Holdings, основной мировой производитель электрофоретических дисплеев, обычно называемых электронной бумагой, заверил, что производство и отгрузка этой продукции остается стабильной, поскольку лишь малая часть компонентов поступает из Японии. Поставщиками компонентов выступают тайваньские компании Chimei Innolux и Chunghwa Picture Tubes.

В феврале доход компании несколько снизился относительно рекордно высокого показателя января. В E Ink Holdings надеются вернуться к январскому показателю уже в марте.

Источник: DigiTimes

16 марта 2011 в 15:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс