«Вскрытие показало»: внутри iPad 2 и Smart Cover установлено более 30 магнитов

Десять из них установлены в iPad, а остальные — в обложке

iFixit продолжает радовать нас фотосессиями, демонстрирующими внутреннее устройство новых продуктов Apple. На этот раз объектом внимания специалистов iFixit стала Smart Cover — необычная обложка-подставка, выпущенная Apple одновременно с новой моделью планшетного компьютера iPad.

внутри iPad 2 и Smart Cover установлено более 30 магнитов

внутри iPad 2 и Smart Cover установлено более 30 магнитов

Для обеспечения функциональности Smart Cover используется 31 магнит (специалисты iFixit определили их размещение еще до вскрытия с помощью магнитной пленки-визуализатора), десять из которых установлены в iPad 2, а остальные 21 — в обложке. Один из магнитов в обложке отвечает за взаимодействие с датчиком (на снимке ниже он выделен красным), который установлен внутри iPad и отвечает за включение/выключение режима сна планшета при открытии/закрытии Smart Cover. Остальные два десятка магнитов отвечают за крепление обложки к планшету и фиксацию в положениях, обеспечивающих функциональность подставки.

датчик сна внутри iPad 2

Для простого и точного позиционирования крепления магниты, установленные внутри корпуса планшета, размещены так, чтобы их полярность чередовалась.

расположение магнитов внутри iPad 2 и Smart Cover с чередованием полярностей

расположение магнитов внутри iPad 2 и Smart Cover с чередованием полярностей

16 марта 2011 в 14:00

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс