Samsung Galaxy Tab с поддержкой исключительно Wi-Fi поступит в продажу 4 апреля, а Motorola Xoom — 27 марта

Стоимость Samsung Galaxy Tab Wi-Fi составит $399, Motorola Xoom Wi-Fi — $600

По данным источника, уже совсем немного осталось до запуска в продажу «облегченных» планшетов Samsung Galaxy Tab и Motorola Xoom, поддерживающих исключительно беспроводную связь Wi-Fi. Так, первый, согласно рекламной листовке, должен появиться на полках магазинов уже 4 апреля, второй и того раньше — 27 марта.

По предварительным данным, стоимость Samsung Galaxy Tab Wi-Fi в США составит $399 (на $100 дешевле самого доступного iPad 2), в то время как Motorola Xoom будет дороже — $600. Для сравнения, Amazon.com оценивает Samsung Galaxy Tab, поддерживающий и Wi-Fi, и 3G, в среднем в $530, а «полноценный» Motorola Xoom — $800.

Рекламная листовка говорит о том, что Samsung Galaxy Tab Wi-Fi поступит в продажу 4 апреля... ... а Motorola Xoom Wi-Fi — 27 марта

Между тем, многие отмечают, что сколь бы ни был близок анонс Galaxy Tab Wi-Fi, его время уже прошло. Если бы Samsung действительно запустила данную модификацию планшета в продажу в прошлом году, как предполагалось ранее, то на нее бы был спрос. Сейчас же, когда на рынке имеется немало альтернатив, коммерческие перспективы «урезанной» версии 7-дюймового устройства кажутся сомнительными. О Motorola Xoom, ввиду его новизны и более привлекательных характеристик, такого не скажешь, да и скидка в размере $200 выглядит более привлекательной, нежели те $130, что готова уступить Samsung.

Источник: Droid Life

15 марта 2011 в 09:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс