Apogee анонсирует Mike — микрофон «студийного качества» для iPad, iPhone и Mac

Портативность объединена в Mike с высоким качеством звука, уверяет производитель

Компания Apogee Electronics на этой неделе анонсировала выпуск микрофона под названием Mike. Устройство рассчитано на подключение к порту USB. По словам производителя, оно является самым компактным микрофоном студийного качества, подходящим для использования совместно с планшетами iPad, смартфонами iPhone и компьютерами Mac.

Микрофон Apogee Mike

По высоте (11,5 см) микрофон примерно равен iPhone. Портативность объединена в Mike с высоким качеством звука, уверяет Apogee. Приходится верить на слово, поскольку технические данные изделия пока не опубликованы. Используя новинку совместно с iPad и ПО GarageBand, можно получить портативную студию, подходящей для записи вокальных партий и акустических инструментов. По словам Apogee, Mike хорошо дополняет устройство JAM, предназначенное для подключения гитары.

К достоинствам микрофона отнесено использование технологии PureDIGITAL, обеспечивающей высокое качество звука, отсутствие необходимости настройки и конфигурирования, простая регулировка уровня без применения ПО (состояние устройства и уровень сигнала показывает многоцветный светодиодный индикатор).

В комплект входит настольная подставка и клипса. Данных о цене и сроке начала продаж пока нет.

Источник: Apogee Electronics

13 марта 2011 в 09:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс