Netronix готовит к выпуску планшет с экраном диагональю 9,7 дюйма

У Android-планшета Netronix диагональ экрана такая же, как и у iPad, а вот цена должна быть в два раза ниже

Компания Netronix, известная своим сотрудничеством с компанией Pocketbook в деле производства электронных книг, задумалась о выпуске планшетных компьютеров. Прототип такого изделия был показан тайваньской фирмой на недавно прошедшей в Ганновере выставке CeBIT.

Несмотря на то, что на выставке был показан только лишь прототип, его внешний вид производит более чем положительное впечатление

Подробностей о первом опыте Netronix по созданию планшета пока немного. Представленный в Германии прототип работал под управлением ОС Android 2.2 и был оснащен сенсорным емкостным дисплеем с такой же диагональю, что и у iPad — 9,7 дюйма. Аппаратной платформой для прототипа послужила однокристальная система Freescale i.mx51. Известно также, что планшет оснащен портами Micro USB и USB (!), разъемом для подключения наушников и парой встроенных динамиков.

Предполагается, что доведенный до финальной кондиции планшет поступит в продажу примерно в середине мая. Причем стоимость его может оказаться вдвое ниже цены, которую просят за базовую модификацию iPad, т.е. около $250.

Источник: ARMdevices.net

6 марта 2011 в 23:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс