Компания Sony выпустила профессиональные OLED-мониторы Trimaster EL

Продукты имеют целый ряд преимуществ, за исключением цены

Каталог профессиональной техники Sony пополнили мониторы линейки Trimaster EL, в основе которых применяются органические светодиоды (OLED). По сравнению с жидкокристаллическими дисплеями, такие решения не нуждаются в подсветке, отличаются высокой контрастностью, более качественной цветопередачей и широкими углами обзора.

OLED-мониторы серии BVM-E

Серию открыли модели BVM-E170 и BVM-E250, размер экрана которых составляет 17 и 25 дюймов по диагонали соответственно. Используемые в них панели OLED, управляющие цепи которых обеспечивают 10-разрядное представление цвета (каждого из трёх основных цветов), характеризуются разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Углы обзора достигают 178° по горизонтали и вертикали. Таким образом, изображение на мониторе остаётся видимым почти при прямом угле обзора с любой стороны. Яркость панели составляет 100 кд/м2. Устройства оснащены входами DisplayPort, HDMI, 3G/HD/SD-SDI, а также шестью слотами, готовыми принять любые из шести карт ввода серии BKM.

Негативной стороной новинок является их высокая стоимость. Модель BVM-E170 появится в продаже в июне по цене $15710, а модель BVM-E250 — в конце апреля по цене $28900.

Источник: Sony

24 февраля 2011 в 23:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс