NEC Medias N-04C готов примерить на себя звание самого тонкого Android-смартфона планеты

Android-смартфон NEC Medias N-04C неожиданно оказался тоньше, чем Sony Ericsson Xperia Arc и Samsung Galaxy S II

На звание самого тонкого смартфона, работающего под управлением ОС Google Android, последовательно претендовали то Sony Ericsson Xperia Arc (толщина аппарата — 8,7 мм), то Samsung Galaxy S II (толщина — 8,49 мм), но никто и не думал, что пальму первенства по этому параметру у столь опытных производителей мобильных устройств отнимет компания NEC. Как оказалось, японская фирма готовит смартфон Medias N-04C, толщина корпуса которого составит рекордные 7,7 мм.

NEC Medias N-04C получит сенсорный дисплей диагональю 4 дюйма

Описание модели появилась в буклете японского телекоммуникационного оператора NTT DoCoMo в перечислении моделей, входящих в весеннюю коллекцию. Из скромного описания модели следует, что она получит сенсорный экран диагональю 4 дюйма, цифровой TV-тюнер и поддержку NFC. Работать новинка будет под управлением Android 2.2, которую впоследствии можно будет обновить до версии 2.3.

По предварительной информации, анонс самого тонкого Android-смартфона в мире состоится уже совсем скоро — 24 февраля. Тогда же станут известны все подробности технического оснащения аппарата.

Источник: Draft Life With Blog

22 февраля 2011 в 08:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс