Будущие MacBook Air могут обзавестись встроенным 3G-модемом

Опрос, проводимый Apple среди владельцев MacBook Air, говорит о том, что в Купертино рассматривают возможность включения в штатную конфигурацию следующих моделей этого ультропортативного ноутбука модемов для доступа к Интернету через сети сотовой связи, сообщает AppleInsider.

Помимо вопроса о необходимости включения в конфигурацию 3G-модемов, компания просит пользователей сообщить о том, насколько часто они используют порты USB и Mini DisplayPort, насколько интенсивно используют для синхронизации данных облачные сервисы — MobileMe, Dropbox, Google Docs, Windows Live Sync/Windows Briefcase, а также более традиционные средства — внешние накопители, подключаемые по USB, или сообщения электронной почты.

Кроме того, компанию интересует, что пользователи хотели бы изменить в MacBook Air, чтобы ноутбук мог претендовать на роль основного компьютера. Прошлой осенью, представляя новые модели MacBook Air, в большой степени совместившие в себе компактность нетбуков, производительность ноутбуков, длительность автономной работы и быстрый выход из сна планшетов, Стив Джобс спрогнозировал, что вскоре все ноутбуки будут похожи на новые MacBook Air. Первое поколение MacBook Air позиционировалось компанией как мобильный компаньон к основному домашнему компьютеру, чем и объясняются довольно узкие возможности изменения конфигурации. Теперь, похоже, в Apple увидели в MacBook Air потенциал занять у некоторых пользователей место основного компьютера, однако для того, чтобы апеллировать к широкой аудитории, компании, по-видимому, понадобится позаботиться о более широких возможностях конфигурирования устройства.

19 февраля 2011 в 17:48

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс