Nokia бесплатно раздаст разработчикам смартфоны E7 и устройства с Microsoft Windows Phone 7

В связи со сменой платформы перед Nokia стоит задача сохранить сообщество разработчиков, переключив их внимание с Symbian и MeeGo на Microsoft Windows Phone и Windows Phone Developer Tools.

Чтобы заинтересовать разработчиков, участие в программе разработки мобильных приложений Launchpad, которое обычно стоит 300 евро в год, сейчас стало бесплатным (в течение первого года). Участвовать в программе могут индивидуальные разработчики и компании. Они получают ранний доступ к API и SDK, могут воспользоваться рекламой в магазине приложений Ovi Store и участвовать в обучающих мероприятиях.

Более того, в письме, разосланном участникам программы, говорится: «Чтобы помочь в вашей деятельности в области разработки в ближайшем будущем, мы отправим по одному бесплатному устройству Nokia E7 каждому участнику программы. Кроме того, мы вышлем вам одно бесплатное устройство Nokia WP7, как только оно станет доступно».

Ориентировочная стоимость этого оборудования составляет $1000. Предусмотрены и другие способы поощрения усилий разработчиков, включая бесплатное участие в мероприятии Nokia World / Nokia Developer Summit, три месяца бесплатной техподдержки по всем технологиям Nokia (до 10 обращений в общей сложности) и т.п.

Источник: SlashGear

19 февраля 2011 в 15:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс