SkyTraq разработала приемник спутниковой навигации, поддерживающий GPS и GLONASS

Полку гибридных приемников системы спутниковой навигации прибыло: разрабатывающая навигационные решения с 2005 года, китайская компания SkyTraq сообщила о выпуске изделия S4554GNS-LP, поддерживающего работу как с GPS, так и с GLONASS.

Как сообщает производитель, S4554GNS-LP — первый в мире 88-канальный приемник, затрачивающий на определение координат в режиме «холодного» старта всего 29 секунд. Чувствительность устройства составляет -159 дБм, а энергопотребление — 250 мВт. Приемник может работать в режиме определения координат задействуя только системы GPS или GLONASS, а также в гибридном режиме — используя их обе. Отмечается, что новинка является идеальным решением для систем, которым необходим недорогой, но высокопроизводительный гибридный приемник. Нет никаких сомнений в том, что под этими системами понимаются различного рода мобильные устройства, ориентированные на рынок России, где GPS с недавних пор пала в немилость.

Габариты платы S4554GNS-LP составляют 45 x 54 мм. Модуль оснащается 20-штырьковым и MCX разъемами. Заявленный диапазон рабочих температур изделия простирается от -40 до +85 градусов Цельсия.

Пока SkyTraq S4554GNS-LP существует в виде инженерных образцов. Массовые поставки модулей заказчикам начнутся во второй половине февраля. Цена приемника пока не называется.

Источник: SkyTraq

13 февраля 2011 в 22:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс