Apple готовит дешевую версию iPhone?

«Информированные люди» поделились с источником о планах Apple по расширению модельного ряда iPhone. Как оказалось, компания собирается представить упрощенную и удешевленную версию смартфона, цена которой составит $200 без контракта. Дешевая новинка, предположительно, будет успешно конкурировать с недорогими смартфонами, работающими под управлением Android.

Как сообщается, стратегическое решение о выпуске дешевого iPhone принимал, и судя по всему, контролирует сам Стив Джобс, даже несмотря на то, что находится на бессрочном больничном. Одно лицо, ознакомившееся с прототипом, свидетельствует, что новое устройство будет на треть меньше iPhone 4 и получит стандартный слот для SIM-карт. Предполагается, что Apple представит новинку в середине года, однако вполне вероятно и то, что ее дебют будет несколько отложен.

Одновременно с дешевым iPhone, сообщают двое осведомленных, Apple работает над новой SIM-картой, в которую будет «зашита» информация о множестве операторов. Таким образом, пользователи смогут переключаться между поставщиками беспроводных услуг без необходимости смены SIM-карт. Универсальная SIM-карта будет дополнена новым модулем сотовой связи с возможностью работы как в сетях GSM, так и CDMA. Правда, пока не совсем понятно, будет ли эта система использоваться на обеих версиях iPhone, или ее получит только старшая, «дорогая» модель.

Источник: Bloomberg

13 февраля 2011 в 14:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс