В Nokia затрудняются спрогнозировать результаты года, но верят в светлое будущее

Выбрав новую стратегию, построенную на партнерстве с Microsoft, компания Nokia попыталась обозначить финансовые цели и сделать прогноз на предстоящий период, касающийся как самой Nokia, так и отрасли в целом, а также предприятия Nokia Siemens Networks, мобильной и стационарной инфраструктуры сетей.

В Nokia ожидают, что в этом году и в более долгосрочной перспективе доход мобильной отрасли будет расти, подпитываемый распространением смартфонов, других мобильных устройств и сервисов, особенно на развивающихся рынках. В более отдаленной перспективе рентабельность начнет снижаться под давлением конкуренции.

Начало стратегических преобразований затрудняет прогнозирование показателей Nokia на ближайший год, поэтому они не были представлены. В течение года компания рассчитывает давать прогнозы на следующий квартал и опубликует прогноз годовых показателей, «как только позволят обстоятельства».

Текущий и будущий год должны стать переходными, поскольку компания будет инвестировать в строительство экосистемы совместно с Microsoft. Когда трансформация закончится, Nokia рассчитывает по темпам роста продаж устройств и услуг опередить отрасль.

Источник: Nokia

11 февраля 2011 в 23:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс