Обновленную линию ноутбуков HP Pavilion возглавили модели на процессорах Intel Core второго поколения

Компания HP объявила об обновлении мобильных компьютеров HP Pavilion, уточняя, что новые ноутбуки «черпают вдохновение из культуры, искусства и моды». Возглавляют обновленную линейку модели HP Pavilion dv6 и dv7, характеризующиеся высокой производительностью и привлекательным внешним видом.

Исполненные в темных металлических тонах модели Pavilion dv6 и dv7 позаимствовали некоторые элементы оформления у моделей линии ENVY — помимо «металла», это касается звуковой подсистемы HP Beats Audio. В оснащение Pavilion dv6 и dv7 входит четыре встроенных громкоговорителя, а у dv7 есть еще и сабвуфер. Кроме того, производитель отмечает использование технологии HP CoolSense Technology и наличие портов USB 3.0. Задача HP CoolSense Technology — улучшение охлаждения за счет автоматической регулировки в зависимости от предпочтений пользователя.

Ноутбуки оснащены дисплеями BrightView высокой четкости размером 15,6 и 17,3 дюйма по диагонали. Опционально предложены оптические накопители с поддержкой Blu-ray и web-камеры HP TrueVision HD Webcam.

Основой мобильных систем Pavilion dv6 и dv7 стали процессоры Intel Core i5 и i7 второго поколения. Факультативно их интегрированные графические возможности можно заменить возможностями 3D-карты AMD Radeon 6000M. Объем дисковой подсистемы достигает 1 ТБ в случае Pavilion dv6 и 2 ТБ у Pavilion dv7.

Одновременно представлена новая серия HP Pavilion g, предназначенная для «повседневных пользователей». Модели HP Pavilion g4, g6 и g7, доступные в нескольких вариантах цветового оформления, оснащены дисплеями HD BrightView и акустическими системами Altec Lansing, в которых используется технология SRS Premium Audio.

Появление HP Pavilion dv6 и dv7 на рынке ожидается весной, цены пока неизвестны. Модели HP Pavilion g4, g6 и g7 появятся 13 марта, а стоить они будет от $500, $450 и $600 соответственно (сроки и цены для рынка США приведены в качестве ориентира).

Источник: HP

8 февраля 2011 в 12:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс