Доки StarTech SATDOCK4U3E и SATDOCK4U2E рассчитаны на четыре HDD одновременно

Первыми стыковочными станциями, поддерживающими установку до четырех накопителей одновременно, называет компания StarTech.com устройства SATDOCK4U3E и SATDOCK4U2E.

Оба изделия рассчитаны на подключение к хосту по интерфейсу USB или eSATA. В свою очередь, в доки можно поставить HDD или SSD типоразмера 2,5 и 3,5 дюйма с интерфейсом SATA.

Модель SATDOCK4U3E оснащена интерфейсами USB 3.0 и eSATA. Конечно, обратная совместимость позволяет подключать ее и к портам USB 2.0. Встроенный контроллер eSATA поддерживает функцию мультипликатора портов и максимальную скорость передачи 3 Гбит/с.

Модель SATDOCK4U2E вместо порта USB 3.0 получила два порта USB 2.0, а количество портов eSATA равно четырем. Благодаря этому, установленные в док накопители можно сделать доступными нескольким ПК.

С учетом того, что четыре HDD могут выделять приличное количество тепла, конструкторы установили в SATDOCK4U3E и SATDOCK4U2E по два вентилятора, а чтобы снизить шум, скорость вращения сделана регулируемой.

Каждый из четырех накопителей можно обесточить и извлечь независимо от остальных.

Рекомендованная цена SATDOCK4U3E равна $190, SATDOCK4U2E — $187. Пока обе новинки в каталоге снабжены пометкой «будет скоро».

Источник: StarTech.com

3 февраля 2011 в 13:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс