Во втором полугодии AUO начнет массовый выпуск панелей AMOLED на фабрике 3.5G

На линии 3.5G по выпуску дисплейных панелей, принадлежащей AU Optronics (AUO), идет установка оборудования, предназначенного для выпуска панелей AMOLED. Производитель рассчитывает на массовый выпуск этой продукции во второй половине года, утверждает источник, ссылаясь на слова исполнительного вице-президента компании. Уже во втором квартале производительность линии 3.5G по выпуску панелей AMOLED будет выведена на отметку 70 миллионов штук.

Другой перспективной точкой приложения усилий AUO остается выпуск электрофоретических экранов. Компания рассчитывает в течение года увеличить объем выпуска этой продукции, используемой в электронных книгах, в 8-10 раз, до 3,2-4 млн. единиц.

По оценке AUO, мировой рынок «читалок» в 2010 году составил 12-13 миллионов штук, и в текущем году продолжит расти, так что стремление нарастить производство продиктовано желанием занять привлекательную нишу. Полагая, что будущее — за цветными экранами из электронной бумаги, в компании продолжают разработку соответствующей технологии. Образцы цветных панелей, в которых не используется цветной фильтр, компания рассчитывает представить в течение года, хотя о сроках освоения серийного выпуска пока информации нет.

Источник: DigiTimes

28 января 2011 в 09:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс