Samsung за год надеется увеличить поставки ноутбуков на 60-70%

Южнокорейский производитель уведомил своих партнеров по каналам поставок компонентов о намерении увеличить объем выпуска ноутбуков более чем на 60% в течение года. В случае успеха, это поможет компании опередить Apple и выйти на седьмую позицию в рейтинге поставщиков ноутбуков.

В прошлом году Samsung удалось отгрузить заказчикам примерно 10 миллионов ноутбуков. Цель на текущий год — 16-17 миллионов.

Сейчас компания занимает восьмое место среди крупнейших мировых поставщиков ноутбуков, совсем незначительно уступая компании Apple, находящейся на седьмом месте.

Выше, на шестой позиции, находится компания ASUSTeK Computer, выпустившая в прошлом году 16-17 миллионов ноутбуков. Планы этого производителя включают увеличение объема поставок в этом году до 22 миллионов.

Преимуществом Samsung является возможность выпускать часть ключевых компонентов мобильных компьютеров на собственных мощностях. В частности, это касается жидкокристаллических панелей и датчиков изображения. Кстати, именно дефицит датчиков изображения стал одной из причин того, что компания HP не смогла выполнить январский план поставок ноутбуков.

Источник: DigiTimes

25 января 2011 в 20:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс