CherryPal готовит улучшенную версию прошлогоднего планшета CherryPad

Осенью прошлого года компания CherryPal представила недорогой планшетный компьютер CherryPad. Сейчас же, по информации источника, разработчики готовятся вывести на рынок новую улучшенную версию устройства.

Основные нововведения в новинке заключены в экране и платформе: при той же диагонали дисплея разрешение его увеличилось до 1024 х 600 пикселей, а на смену центральному процессору частотой 800 МГц пришел новый, частотой 1 ГГц. Разработчики наделят новинку 512 МБ оперативной памяти и 8 или 16 ГБ встроенной флэш-памяти. В числе прочего оснащения планшета — акселерометр и датчик освещенности, приемник GPS и слот для карт памяти формата microSD, адаптеры Wi-Fi, Bluetooth и 3G, разъем HDMI, а также две камеры (разрешение фронтальной — 0,3 Мп, тыловой — 3 Мп). Работать планшет будет под управлением операционной системы Android версии 2.2 (или выше).

Судя по всему, габариты устройства останутся прежними. В роли элемента питания выступит аккумуляторная батарея емкостью 4200 мАч. Ожидается, что стоить новинка будет в пределах $300-400, а ее официальный анонс состоится в ближайшие несколько недель.

Источник: Mobile Magazine

21 января 2011 в 08:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс