Клавиатуры IOGEAR GKM611B и GKM681R используют беспроводное подключение

Две беспроводные клавиатуры пополнили ассортимент IOGEAR. Модель Multi-Link Bluetooth Keyboard with Touchpad (GKM611B, показана на снимках) оснащена интерфейсом Bluetooth, модель Wireless Compact Keyboard (GKM681R) тоже полагается в коммуникации с ПК на радиосвязь в диапазоне 2,4 ГГц.

Первое устройство оснащено сенсорной площадкой, у второго есть трекбол. Модель, поддерживающая Bluetooth, может одновременно использоваться с несколькими устройствами (до шести), переключаясь между ними. Дальность связи достигает 10 м. Стоит отметить также возможность настройки горячих клавиш, которые можно закрепить за наиболее востребованными функциями: выбором каналов, регулировкой громкости, управлением проигрывателем.

Модель GKM681R отличается компактностью, что отражено в ее названии. Ее габариты описывает выражение 260 х 112 х 25 мм. Компактность не помешала разработчикам оснастить клавиатуру не только встроенным трекболом, но 16 горячими клавишами.

Обе новинки должны появиться в продаже в текущем квартале. Модель IOGEAR GKM611B оценена производителем в $80, а GKM681R — в $60.

Источник: IOGEAR

12 января 2011 в 14:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс