По следам CES: планшет Shuttle P10AN01 на платформе NVIDIA Tegra 2

В том, что компания NVIDIA заказывает у TSMC изготовление большого количества однокристальных систем Tegra 2, нет ничего удивительного, если вспомнить, сколько планшетов на этой платформе было показано на выставке CES 2011, завершившейся несколько дней назад. Не удержалась от желания откусить свой кусочек пирога планшетов компания Shuttle, больше известная наборами для сборки мини-ПК.

В экспозицию Shuttle вошел планшет P10AN01 на основе Tegra 2, оснащенный 10-дюймовым экраном. Устройство с ОС Android 2.2 похоже на другие модели на базе Tegra 2, показанные на выставке.

Разрешение экрана составляет 1024 x 600 пикселей. Совмещенная с экраном сенсорная панель емкостного типа способна распознавать несколько прикосновений одновременно. Экран глянцевый и обрамлен довольно широкой рамкой.

Устройство оснащено стереофоническими громкоговорителями, микрофоном, гнездом для подключения наушников, регулятором громкости, слотом для карточки формата microSD, портами USB и HDMI. Причем, в отличие от некоторых других планшетов, P10AN01 имеет разъемы USB и HDMI обычного размера. Не исключено, что планшет сможет работать под управлением ОС Android 3.0 (Honeycomb).

Источник: netbooknews.com

12 января 2011 в 13:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс